Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Музей закрывается на ремонт!

30 августа 2016 | 12:51:07
Уважаемые жители и гости нашего города!

С 1 сентября по 3 ноября 2016 г. музей «Народное образование Симбирской губернии 70-80 гг. XIX века» (ул. Энгельса, д.6, 8) закрывается на ремонт.
Подробнее

Выставка одного экспоната

29 августа 2016 | 13:01:47
1 сентября в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» (ул.Л.Толстого, д.67) начнёт работу выставка одного экспоната «Гравюра «Теория Солнца». Подробнее

Внимание! Закрыт музей!

26 августа 2016 | 03:51:00
Уважаемые жители и гости города!

26 августа (пятница) с 09:00 до 17:00  музей «Мелочная лавка» (ул. Ленина 76)  будет закрыт по техническим причинам.

Приносим извинения за причиненные неудобства. Подробнее

Внимание! Закрыт музей!

24 августа 2016 | 03:51:00
Уважаемые жители и гости города!

25 августа (четверг) с 09:00 до 17:00  музей «Столярная мастерская» (ул. Ленина 76 А)  будет закрыт по техническим причинам.

Приносим извинения за причиненные неудобства. Подробнее

Акция «НОЧЬ КИНО»

23 августа 2016 | 14:04:06
27 августа Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» приглашает принять участие в  акции «НОЧЬ КИНО» и посетить музеи с 19:00 до 22:00. Подробнее

Вечер с ароматом яблок

23 августа 2016 | 10:11:00
25 августа с 18:00 до 21:00  ждём Вас на любимой семейной музейной программе «Вечер с ароматом яблок», став участником которой, Вы узнаете, какие летние праздники в России праздновали более 100 лет назад и празднуют до сих пор. Подробнее

Уважаемые жители и гости города! Обращаем Ваше внимание на изменение в графике работы наших музеев!

16 августа 2016 | 12:24:58

В связи с заявкой посетителей продленный рабочий день, с 09:00 до 21:00, для музеев...

Подробнее

Мини-выставка из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»

2 августа 2016 | 12:27:00
11 августа в 18:00 приглашаем в музей «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» (ул.Л.Толстого, д.67) на открытие мини-выставки «Небесный шар на столе».
Подробнее

Мистика Августа Шодэ

1 августа 2016 | 15:11:00
13 августа с 17:00 до 19:00 приглашаем ульяновцев и гостей города отправиться на «Мистическую прогулку с Августом Шодэ» 6+. Подробнее

Узоры на фарфоре.

26 июля 2016 | 10:11:00
3 августа в 14:00 будем рады видеть жителей и гостей города в музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» (ул.Л.Толстого, д.24) на открытии выставки из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» - «Узоры на фарфоре».
Подробнее

Чай с вишней

22 июля 2016 | 10:00:00
2016 год для музея «Народное образование Симбирской губернии в 70-80 гг. XIX в.» юбилейный: 5 апреля исполнилось 145 лет Первому женскому приходскому училищу, 25 июля своё 35-летие отметит музей. Впереди еще одно событие, 26 июля исполнится 185-лет со дня рождения Ильи Николаевича Ульянова. Подробнее

Приглашаем на пешеходную экскурсию-шутку, посвящённую симбирскому архитектору

21 июля 2016 | 15:11:00
30 июля с 17:00 до 19:00 приглашаем ульяновцев и гостей города отправиться на «Мистическую прогулку с Августом Шодэ» 6+. Подробнее

Игрушка-забава

19 июля 2016 | 13:44:46
Приглашаем на мастер-класс в музей-усадьбу городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX вв.» . Подробнее

Внимание!

19 июля 2016 | 03:54:00
Уважаемые жители и гости города! В связи с продлением ремонтных  работ музей «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» (Л.Толстого, 24) закрыт для посещения  до 26 июля.

Приносим извинения за причиненные неудобства. Подробнее

Кукольные страсти

13 июля 2016 | 10:37:08
14 июля в 14.00 приглашаем на открытие  выставки  «В мире кукольных страстей» в музей «Симбирское купечество» (ул.Ленина, д.75а). Подробнее

Внимание!

13 июля 2016 | 03:54:00
Уважаемые жители и гости города! В связи с ремонтными  работами  с 11:00 13 июля до 17:00 19 июля закрыт для посещения музей «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» (Л.Толстого, 24).

Приносим извинения за причиненные неудобства. Подробнее

Внимание!

7 июля 2016 | 03:00:00
Уважаемые жители Ульяновска и гости города! 7 и 8 июля по техническим причинам закрыт для посещения музей «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака». Подробнее

Внимание! Санитарный день.

6 июля 2016 | 11:00:00
Уважаемые жители Ульяновска и гости города! 7 июля в связи с санитарными работами с 09:00-17:00  будет закрыт для посещения Детский музейный центр. Подробнее

IX Сытинские чтения

6 июля 2016 | 08:23:53
22 и 23 сентября 2016 года в Научно-выставочном комплексе «На Московской» (ул. Ленина, д.60) состоится Девятая Всероссийская научно-практическая конференции (IX Сытинские чтения).
Подробнее

Выставка автографов

28 июня 2016 | 08:41:08
6 июля  в 14.00 в музее «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева» (ул.Воробьёва, д.12) начинает работать выставка автографов «Подпишите, пожалуйста!». Подробнее