Пешеходная экскурсия "Прекрасная эпоха архитектора Федора Ливчака"

Дата проведения: 27.06.2024 - 31.07.2024

13 июля

Пешеходная, анимационная экскурсия по историческому центру Симбирска-Ульяновска: от Дома Музыки до музея «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака. Экспозиция «Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска», посвященная творчеству архитектора Ф.О. Ливчака.

Belle epoque - прекрасная эпоха, эпоха модерна, так называют этот период в мире. Время, когда меняется привычный ритм жизни, в обиход входят автомобили, фотография и кино, строятся железные дороги, появляются воздухоплавательные аппараты.
Как выглядел Симбирск в начале XX века? Как проходила светская жизнь его горожан? Что было модно? О чём сплетничали симбирские красавицы, и чем увлекались его жители? Мы приглашаем вас в путешествие по Симбирску конца XIX – начала ХХ вв.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: с 16:00 до 18:00 часов
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 часа
СТОИМОСТЬ: 300 руб./1 чел.
Место встречи: у Дома музыки (Филармония).
Справки и запись по ☎ (8422) 42-04-63 (музей).

Справки по телефону: (8422) 41-21-29