Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Экскурсия «Путешествие по Сказочному Зазеркалью» 0+

Дата проведения: 19.10.2022 - 31.12.2024

23, 30, 31 марта в 13:00

«Путешествие по сказочному Зазеркалью» позволяет попасть в удивительный мир сказки и фантазии, в котором взрослые вспоминают ушедшее детство, а дети вовлекаются в интересную игру. На протяжении всего путешествия Вас будут окружать настоящие театральные куклы, удивительные предметы из известных сказок и хорошее настроение.
Оказавшись внутри сказочного пространства, вы познакомитесь со сказками через народный театр – раёк и театр Петрушки, узнаете об их истории – как появился раёк и почему он так называется, сколько у Петрушки «братьев» из разных стран. Также тачскрин-экран расскажет вам о сходствах и различиях сказок народов мира.
В зале авторской сказки вас ждут истории о великих сказочниках – А.С. Пушкине, Г.Х. Андерсене и Д. Барри. Сколько всего сказок написал Александр Сергеевич? Кому Ганс Христиан Андерсен рассказывал свои первые сказки? Увлекательные истории сопровождаются сказочными предметами и местами – вы сможете забраться в домик Питера Пэна, увидеть зеркало из сказки «Снежная Королева» и отправиться в сказочной лодке на далёкий остров Буян.
В завершении, пройдя через волшебный камин, вы попадете в «комнату чудес», где сказка оживает как по волшебству!

Необходима предварительная заявка!

Стоимость:

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:

Экскурсионное обслуживание:
Группа до 10 чел./ до 25 чел./до 35 чел., с группы – 1500 руб./2800 руб./ 4200 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-85-21