Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

23 августа 2016 | 14:04:06

Акция «НОЧЬ КИНО»

27 августа Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» приглашает принять участие в акции «НОЧЬ КИНО» и посетить музеи с 19:00 до 22:00.

В рамках празднования Дня российского кино в Российской Федерации с 27 на 28 августа 2016 по всей стране впервые будет проводиться акция «Ночь кино». Организаторами «Ночи кино» на федеральном уровне стали Министерство культуры РФ и Фонд кино.

Программу акции открывает музей «Симбирские типографии» (ул.Ленина,д.73), где в 19:00 начнётся музыкальная игра «Музыка и кино» 6+.

Почти в каждом кинофильме звучит музыка. А зачем нужна музыка в фильме, каково её назначение? Меняет что-либо музыка в восприятии кинофильма или же просто усиливает впечатление? Является ли композитор одним из авторов фильма наряду с режиссёром и сценаристом или подчиняется им? Ответы на эти вопросы получат участники программы «Музыка и кино». Игра позволит проверить свои знания кинофильмов и музыкальных тем к ним, а также расширить свой музыкальный кругозор.
Вечер продолжится музыкальной программой «Любимые мелодии из любимых фильмов», в ходе которой будут показаны фрагменты шедевров мирового кинематографа. Участники узнают некоторые интересные факты об актёрах, режиссёрах и композиторах, создавших эти фильмы. В исполнении ульяновского вокалиста Игоря Смирнова прозвучат песни, написанные для кино и уже давно ставшие любимыми во всём мире. Стоимость участия: 150 руб./чел.

В 20:30 в музее «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака» (ул.Ливчака,д.4) состоится очередная встреча «Синематограф. Симбирские знаменитости» 6+ из цикла «Сибирский синематограф», посвящённая творчеству Софьи Евгеньевны Гославской (1890-1979) – актрисы российского немого кино, творческий дебют которой состоялся в 1912 г., а фильмография составила более чем 20 немых картин.

20:30-21:00 Выступление Михаила Талахова, Артёма Митина -  студентов вокального отделения музыкального училища им. Г. Шадриной, солистов вокально-академического ансамбля «Родные просторы» ДК «Киндяковка». Прозвучат любимые песни из кинофильмов.

21:00-22:00 Участников акции ждёт экскурсия по экспозиции «Симбирский синематограф», посвящённой симбирянам, стоящим у истоков российского кинематографа: режиссёру и актёру немого кино П.И. Чардынину, актрисе С.П. Гославской, истории становления и развития синематографа в Симбирске-Ульяновске с демонстрацией отрывков фильмов немого кино с участием знаменитых актёров. Совместный проект с ОГАУК «УльяновскКинофонд». Стоимость участия: 150 руб./чел.

В целях повышения посещаемости и активности всем участникам платных программ будут вручены карты-визитки Друзей Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», дающие право бесплатной любительской фотосъёмки до 30.12.2016 г.

До встречи в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина»!

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий