Экскурсия по выставке "Своя рубаха ближе к телу"

Дата проведения: 26.06.2024 - 26.07.2024

4 июля в 18:00

Добро пожаловать на экскурсию по выставке «Своя рубаха ближе к телу» — уникальное событие, которое перенесёт вас в мир народной вышивки!
Эта выставка — не просто собрание полотенец и вышитых работ. Это путешествие в историю, где каждое полотенце является свидетелем мастерства и преемственности традиций. Вы узнаете о символическом значении вышивки и цвета, о разнообразии видов полотенец, а также о техниках и секретах мастеров!
Особое внимание уделено вышивке волжан — народа, чья вышивка до сих пор имеет глубокий смысл. Вы сможете оценить красоту чувашских и мордовских рубах, татарских и русских полотенец. На выставке представлены подлинные предметы, выполненные с невероятным мастерством, включая тканые и плетеные пояса, свадебные полотенца и чувашское головное полотенце — сурпан.
Это уникальная возможность увидеть редкие экспонаты, включая праздничные полотенца, созданные в прошлом веке и переданные в фонды Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Выставка заинтересует как профессионалов, так и любителей рукоделия, которые стремятся расширить свои знания и найти вдохновение.
Не упустите возможность погрузиться в мир народной вышивки и прочувствовать её энергию и красоту. Приходите на выставку «Своя рубаха ближе к телу» и откройте для себя новую грань искусства!

Продолжительность – 45 минут.
Стоимость – 250 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-85-21