Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Изменение графика работы

3 ноября 2017 | 11:00:00
Уважаемые жители и гости города! 4 ноября в связи с проведением Всероссийской акции «Ночь искусств» музеи Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» работают с 11:00 до 20:00. Подробнее

Санитарные дни в музеях

30 октября 2017 | 13:05:46
Уважаемые жители и гости города! 1 ноября (среда) с 09:00 до 17:00 и 2 ноября (четверг) с 09:00 до 20:00 будут закрыты на санитарные дни следующие музеи: Подробнее

Заключительный вечер акции «Именем Революции!»

25 октября 2017 | 13:36:26
26 октября в 16:00 в музее-усадьбе городского быта «Симбирск к.XIX – н.ХХ вв.» состоится заключительный вечер акции «Именем Революции!», инициированной Музеем-заповедником «Родина В.И. Ленина» в честь 100-летия Великой российской революции. Подробнее

«Мы наш, мы новый мир построим?». Открытие состоялось

23 октября 2017 | 15:14:12
20 октября 2017 года в музее «Симбирская классическая гимназия»  состоялось открытие выставки «Мы наш. мы новый мир построим?»  в рамках программы «Симбирский разлом. Люди и судьбы». Проект поддержан фондом «История Отечества» в рамках грантового конкурса поддержки выставочной и экспозиционной деятельности. Подробнее

Василий Зуев – художник фирмы Фаберже

23 октября 2017 | 09:20:51
27 октября в 14:30 в Выставочном зале «На Покровской» (ул.Л.Толстого, д.63) состоится открытие выставки «Василий Зуев – художник фирмы Фаберже. Возвращение в Симбирск. 1917-2017». Подробнее

Радуга акварели Нины Беловой

21 октября 2017 | 11:00:00
26 октября в 14:00 в музее «Симбирское купечество» (ул. Ленина, д. 75а) открывается выставка «Радуга акварели».
Подробнее

Мы - Победители финала регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» - 2017

12 октября 2017 | 09:22:12
Маршруты Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» стали победителями финала регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» - 2017 Приволжского и Уральского федеральных округов. Подробнее

Бесплатный день в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина»

11 октября 2017 | 13:00:00
Уважаемые жители и гости города! Один раз в месяц в 1-ый вторник каждого месяца право бесплатного посещения постоянной экспозиции/выставки/музейной усадьбы предоставляется следующим категориям лиц: Подробнее

День для российских кадет в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина»

11 октября 2017 | 09:01:00
17 октября 2017 года с 14:00 до 17:00 Музей-заповедник «Родина В.И.Ленина» в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» проводит День открытых дверей для учащихся Ульяновского Суворовского училища.
Подробнее

Внимание! Санитарный день в музее

10 октября 2017 | 08:00:00
Уважаемые жители и гости города!

13 октября (пятница) с 09:00 до 17:00  музей «Симбирские типографии»  (ул. Ленина, д.73) будет закрыт на санитарный день.

Подробнее

Внимание! Санитарный день в музее

9 октября 2017 | 07:00:00
Уважаемые жители и гости города!

12 октября (четверг) с 09:00 до 17:00  музей «Симбирское купечество»  (ул. Ленина, д.75а) будет закрыт на санитарный день.

Подробнее

Всероссийская премия «Маршрут года».

6 октября 2017 | 10:18:24
Турмаршруты Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» снова вошли в список финалистов регионального конкурса Всероссийской премии «Маршрут года». Подробнее

Внимание! Санитарный день в музее

5 октября 2017 | 14:00:00
Уважаемые жители и гости города!

6 октября (пятница) с 09:00 до 17:00  музеи «Мелочная лавка»  (ул. Ленина, д.76) и  «Столярная мастерская»  (ул. Ленина, д.76а)   будут закрыты на санитарный день.

Подробнее

Новый сезон городских экскурсий «ШАГНИ В ИСТОРИЮ!»

2 октября 2017 | 16:00:51
Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» приглашаем стать участниками небанальных городских экскурсий «ШАГНИ В ИСТОРИЮ»! Подробнее

Обратите внимание!

2 октября 2017 | 11:18:16
Уважаемые жители и гости города! В связи с ведением в работу музеев и отделов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» системы АИС «Учёт продажи билетов» обращаем ваше внимание на следующие изменения: Подробнее

Бесплатный день в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина»

1 октября 2017 | 19:14:10
Уважаемые жители и гости города! Один раз в месяц в 1-ый вторник каждого месяца  право бесплатного посещения постоянной экспозиции/выставки/музейной усадьбы предоставляется следующим категориям лиц: Подробнее

Внимание! Санитарный день в музее

30 сентября 2017 | 19:00:00
Уважаемые жители и гости города!

3 октября (вторник) с 09:00 до 17:00  музей «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» (ул. Ленина, д.43)  будет закрыт на санитарный день.

Подробнее

Экскурсии быть, невзирая на превратности погоды!

30 сентября 2017 | 14:25:36
Уважаемые жители и гости города! В связи с неблагоприятными погодными условиями пешеходная экскурсия «Ё-моё!» заменяется на экскурсию по «Городу букв» с творческим мастер-классом в музее «Симбирские типографии» (ул.Ленина, д.73). Начало в 17;00. Подробнее

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» - Лидер туриндустрии Ульяновской области-2017.

28 сентября 2017 | 10:39:43
27 сентября, в Международный день туризма были подведены итоги регионального конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области-2017», организованного  Агентством по туризму Ульяновской области. Подробнее

Юрий Белозеров. Мгновения одного года.

26 сентября 2017 | 15:22:41
4 октября в 15:00 в Научно-выставочном центре «На Московской» (ул. Ленина, д. 60) Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» состоится открытие выставки «Юрий Белозеров: Мгновения одного года».
Подробнее