21 октября 2017 | 11:00:00

Радуга акварели Нины Беловой

26 октября в 14:00 в музее «Симбирское купечество» открывается выставка «Радуга акварели».

На выставке «Радуга акварели» представлены работы преподавателя Карсунской ДШИ им. А.А. Пластова Нины Беловой. Она щедро делится своими знаниями, новыми находками в декоративно-прикладном искусстве и графике, проводит мастер-классы для коллег, детей и населения района.
Нина Фёдоровна не перестаёт повторять, что она обожает цветы. Другая страсть художницы - это акварель. Посетители  увидят букеты и цветочные композиции, выполненные в этой непростой технике с применением разнообразных приёмов работы. Работы выполнены ярко, прекрасно переданы объём, фактура и сложный окрас цветов.

На её работах цветы буквально «живут». Вот лёгкий ветерок завернул лепесток мака и качнул семенную коробочку. А здесь между нежной бело-розовой пеной цветов видны тугие,  плотные бутоны пионов. Глядя на букет сирени, ощущаешь её неповторимый аромат в тёплом воздухе весеннего вечера.

Выставка продлится до 3 декабря 2017 года.

Ждём Вас по адресу: ул.Ленина, д.75а, тел.: (8422) 41-26-77