Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Внимание!

18 июня 2016 | 11:00:00
Уважаемые жители Ульяновска и гости города! 19 июня по техническим причинам будет закрыт для посещения Детский музейный центр. Подробнее

Ведутся профилактические работы

17 июня 2016 | 11:23:25
Уважаемые жители и гости города!  В связи с профилактической дезинсекцией сегодня до конца дня закрыта для посещения экспозиция «Мельницы Симбирска» (Л.Толстого, 43а).
Подробнее

Внимание!

15 июня 2016 | 14:54:04
Уважаемые жители и гости города! В связи с ремонтом выставочного зала музея «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» (Л.Толстого, 24) выставка «Есть улицы центральные» досрочно прекращает свою работу.

Приносим извинения за причиненные неудобства. Подробнее

Где живут куклы?

14 июня 2016 | 15:54:42
9 июня в музее «Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака» состоялось открытие выставки «Где живут куклы?». Подробнее

Внимание! Изменения в графике работы музеев

12 июня 2016 | 14:11:57
Уважаемые жители и гости города! Обращаем Ваше внимание на изменения в графике работы наших музеев! Подробнее

«Союзмультфильму» - 80 лет!

10 июня 2016 | 14:43:29
10 июня 1936 года была создана киностудия «Союздетмультфильм». Спустя год она стала называться «Союзмультфильм». Задача студии была определена как создание рисованной кинопродукции для детей. Подробнее

Тайны, знаки, буквы...

9 июня 2016 | 03:57:00
12 июня  в 10:30 и 12:30 приглашаем стать участниками новой интерактивной экскурсионной программы с элементами квеста - «Тайны, знаки, буквы». Подробнее

День России в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина»

8 июня 2016 | 13:47:55
12 июня - День России. Это один из основных государственных праздников Российской Федерации. В этот день в музеях Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» пройдёт несколько специальных программ. Подробнее

Открытие выставки «Где живут куклы?»

7 июня 2016 | 15:54:51
9 июня в 14:00 приглашаем в музей «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака. Экспозиция «Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска»  на открытие выставки «Где живут куклы?» из цикла «Звезды закулисья».
Подробнее

Санитарный день

6 июня 2016 | 07:03:00
Уважаемые жители и гости города! 7 июня в связи с санитарными работами с 09:00-17:00 закрыт для посещения музей "Симбирские типографии". Подробнее

Внимание!

3 июня 2016 | 12:33:52
Уважаемые жители Ульяновска и гости города!
5 июня по техническим причинам будет закрыт для посещения Детский музейный центр. Приносим извинения за причинённые неудобства! Подробнее

Дню России посвящается...

1 июня 2016 | 14:57:43
12 июня  в 10:30 и 12:30 приглашаем стать участниками новой интерактивной экскурсионной программы с элементами квеста - «Тайны, знаки, буквы». Подробнее

Истории граф Н.М.Карамзин

26 мая 2016 | 14:27:50
28 мая в рамках «Карамзинского марафона» приглашаем Вас на пешеходную экскурсию «Истории граф Н.М.Карамзин» по историческим местам центра города Ульяновска, связанным с увековечением памяти Н.М. Карамзина
Подробнее

Всё лучшее - детям!

23 мая 2016 | 11:15:02
29 мая в 14.00 в Детском музейном центре состоится ежегодный Фестиваль «Дети нашего квартала». Подробнее

Среда. Музей без барьеров

19 мая 2016 | 11:46:29
18 мая, главный день для всех музейных работников прошёл в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» под девизом «Среда. Музей без барьеров» и был посвящён работе с особой категорией - людьми с ограниченными возможностями здоровья и людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Подробнее

НОЧЬ МУЗЕЕВ 2016

18 мая 2016 | 12:57:20
21 мая  Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» приглашает принять участие в международной акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ 2016»
и посетить музеи с 19:00 до 23:00.
Подробнее

Фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы».

18 мая 2016 | 08:35:43
С 16 по 19 июня в рамках Года российского кино в самом центре Санкт-Петербурга – на Дворцовой площади – пройдет фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы». Подробнее

Юрий Белозёров: «Дорога к храму»

17 мая 2016 | 14:08:53
18 мая 2016 года в Научно-выставочном комплексе «На Московской» Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» состоится открытие ретроспективной выставки фоторабот известного ульяновского фотокорреспондента и фотохудожника Юрия Белозерова «Дорога к храму». Подробнее

Узнаем тайны, расшифруем знаки и напишем буквы!

16 мая 2016 | 11:28:11
20 мая с 15:00 до 17:00 приглашаем стать участниками новой интерактивной экскурсионной программы с элементами квеста - «Тайны, знаки, буквы». Подробнее

Музейный фестиваль «Воспитай патриота!»,

16 мая 2016 | 10:59:52
С 18  по 21 мая в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» пройдёт Музейный фестиваль для школьников «Воспитай патриота!», посвящённый 250-летию Н.М. Карамзина.
Подробнее