Афиша

Понедельник - в музеях выходной

График работы в праздничные дни

4 марта 2016 | 11:54:39
Уважаемые жители и гости города Ульяновска!

7 и 8 марта 2016 в музеях Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» выходной день!
Подробнее

Прекрасной половине посвящается...

3 марта 2016 | 16:40:13
В канун замечательного праздника 8 марта в музеях Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» пройдут мероприятия, посвящённые прекрасной половине человечества: Подробнее

КУЛЬТпоход на выходные (27-28 февраля)

26 февраля 2016 | 13:29:52
Выходные дни – время отдыха, общения с близкими и друзьями! Для тех, кто остаётся в городе и хочет с пользой провести время, у нас есть несколько специальных предложений: Подробнее

Синематограф. Симбирские знаменитости

17 февраля 2016 | 12:40:12
25 февраля  в 12:00 приглашаем в музей «Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака» на вторую встречу «Синематограф. Симбирские знаменитости» из цикла «Синематограф в Симбирске», посвящённого Году российского кино. Подробнее

Храним традиции

16 февраля 2016 | 13:30:34
15 февраля в актовом зале музея «Симбирская классическая гимназия» прошел Сретенский бал. Подробнее

Онлайн-квест для любителей приключений

15 февраля 2016 | 09:50:41
12 февраля 2016 в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» стартовал онлайн-квест «Симбирский квартал» для любителей приключений! Подробнее

КУЛЬТпоход на выходные (13-14 февраля)

11 февраля 2016 | 15:32:13
Выходные дни – время отдыха, общения с близкими и друзьями! Для тех, кто остаётся в городе и хочет с пользой провести время у нас есть несколько специальных предложений: Подробнее

Астрономический вечер «Звёзды для любимых»

9 февраля 2016 | 17:00:00
13 февраля в 19.00 в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» (ул.Л.Толстого, д.67)  состоится традиционный астрономический вечер «Звёзды для любимых», посвящённый Дню всех влюблённых.
Подробнее

Фарфоровая сказка и музее «Симбирские типографии»

9 февраля 2016 | 13:29:41
10 февраля в 14:00 приглашаем ульяновцев и гостей города в музей «Симбирские типографии» (ул.Ленина, д.73) на открытие выставки «Фарфоровая сказка» из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Подробнее

Виртуальная реконструкция дома Карамзиных.

3 февраля 2016 | 11:52:11
26 января в Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова состоялся круглый стол по реализации проекта «Виртуальная реконструкция дома Карамзиных на Венце». Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» является одним из участников проекта, совместно с Центральной библиотечной системой г. Ульяновска, Всероссийским музеем А.С. Пушкина, Государственным архивом Ульяновской области и др. Подробнее

КУЛЬТпоход на выходные (30-31 января)

29 января 2016 | 16:09:08
Выходные дни – время отдыха, общения с близкими и друзьями! За окном морозно, а в наших музеях всегда уютно и очень интересно! Для тех, кто остаётся в городе и хочет с пользой провести время у нас есть несколько специальных предложений: Подробнее

Внимание! Изменения в графике работы музеев!

28 января 2016 | 11:56:35
В связи с аварией на тепломагистрали (перекрёсток ул.Ленина и ул. Матросова) 28 января следующие музеи работают только до 17.00!: Подробнее

Концерт «Союз волшебных звуков, чувств и дум» (6+). Проект «Музыка в музее».

26 января 2016 | 14:18:33
4 февраля в 18:00 приглашаем ульяновцев и гостей города в музей-усадьбу городского быта «Симбирск к.XIX – н.ХХ вв.» (ул.Ленина, д.90) на концерт в рамках проекта «Музыка в музее» - «Союз волшебных звуков, чувств и дум».
Подробнее

Году российского кино посвящается

25 января 2016 | 13:33:58
28 января в 12:00 в музее «Дом-ателье архитектора Ф.О.Ливчака» состоится первая встреча «Синематограф. Начало» из цикла «Синематограф в Симбирске», посвящённого Году российского кино.
Подробнее

КУЛЬТпоход на выходные (23-24 января)

21 января 2016 | 16:57:09
Приближаются выходные дни – время отдыха, общения с близкими и друзьями! За окном морозно, а в наших музеях всегда уютно и очень интересно! Для тех, кто остаётся в городе и хочет с пользой провести время у нас есть несколько специальных предложений:
Подробнее

Помним!

21 января 2016 | 16:41:52
Уже на протяжении многих лет утром 21 января коллектив Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» возлагает цветы к памятнику В.И. Ленина. Подробнее

Трус не играет в хоккей!

20 января 2016 | 13:37:00
22 января в 14.00 приглашаем ульяновцев и гостей города в музей «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» (ул.Ленина, д. 50а) на открытие новой выставки «Трус не играет в хоккей».
Подробнее

Международная акция #MuseumSelfie

20 января 2016 | 10:33:33
Сегодня в социальных сетях проводится Международная акция #MuseumSelfie, целью которой является популяризация музеев во всем мире. В ней могут принять участие все музеи – от всемирно известных до провинциальных. Подробнее

Рекомендованы TripАdvisisor!

15 января 2016 | 16:15:46
Несколько музеев музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»  получили специальные знаки признательности от крупнейшего в мире сайта о путешествиях tripadvisor.ru.
Подробнее

Мир глазами журналиста

13 января 2016 | 10:00:00
16 января в 15.00 приглашаем в музей «Симбирская фотография» на открытие персональной выставки радиожурналиста ВГТРК «Волга» Евгения Слюняева из серии «Мир глазами журналиста».
Подробнее