Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Внимание!

1 февраля 2017 | 03:08:00
Уважаемые жители и гости города!  

Детский музейный центр (Л.Толстого, 49)  1, 2 и 3 февраля закрыт для посещения в связи с проведением выездных занятий.


Подробнее

Открытие выставки метеоритов «Челябинский и Ко».

31 января 2017 | 12:00:00
4 февраля в 16:00 приглашаем  в Планетарий музея «Метеорологическая станция Симбирска» (ул.Л.Толстого, д.67) на открытие мини-выставки метеоритов «Челябинский и Ко».
Подробнее

Внимание! Закрыт по техническим причинам!

31 января 2017 | 03:08:00
Уважаемые жители и гости города!  

31 января и 1 февраля музей «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» (Ленина, 50а) закрыт для посещения по техническим причинам.


Подробнее

Внимание!

26 января 2017 | 03:08:00
Уважаемые жители и гости города!  

Детский музейный центр (Л.Толстого, 49)  27 января закрыт для посещения в связи с проведением выездных занятий.


Подробнее

Мир глазами журналиста Юлии Узрютовой

12 января 2017 | 09:07:14
26 января в 18:00  в музее «Симбирское купечество» (ул.Ленина, д.75а) состоится открытие персональной выставки корреспондента, художника, фотографа Юлии Узрютовой «73». Подробнее

Награды украинского ветерана

27 декабря 2016 | 13:29:53
19 декабря 2016 года Министерство обороны России передало в Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» парадную форму, кортик и государственные награды участника Великой Отечественной войны, проживающего на Украине. Подробнее

График работы музеев в новогодние праздники.

27 декабря 2016 | 11:43:09
31 декабря, 1, 2, 7 и 9 января - выходные нерабочие дни для всех музеев Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Подробнее

Внимание! Отменяется продлённый день 29 декабря!

22 декабря 2016 | 15:24:00
Уважаемые жители и гости города! В связи с санитарными работами все музеи Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»  работают 29 декабря (четверг) с 09:00 до 17:00.

Подробнее

Маленький мир крупным планом

20 декабря 2016 | 14:59:52
24 декабря в 13:00 в музее «Симбирская фотография» (ул.Энгельса, д.1Б) состоится открытие выставки «Маленький мир крупным планом».
Подробнее

Музей «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» принят в коллективные члены Союза филателистов России.

15 декабря 2016 | 07:57:37
На торжественном собрании общества филателистов г.Ульяновска, музей «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» был принят в коллективные члены Союза филателистов России. Подробнее

Внимание! Переносится продлённый день на 14 декабря!

13 декабря 2016 | 15:24:00
Уважаемые жители и гости города! В связи визитом делегации высокопоставленных гостей меняется график работы у нескольких наших музеев: Подробнее

Внимание!

12 декабря 2016 | 03:08:00
Уважаемые жители и гости города!  

Детский музейный центр (Л.Толстого, 49)  13 и 14 декабря закрыт для посещения по техническим причинам.

Подробнее

Внимание! Меняется график работы!

8 декабря 2016 | 15:24:21
Уважаемые жители и гости города! В связи с проведением праздничных мероприятий, посвящённых 250-летию Н.М. Карамзина и визитом к нам многочисленных делегаций из России и стран зарубежья меняется график работы наших музеев: Подробнее

Межмузейное сотрудничество

6 декабря 2016 | 13:59:55
2 декабря в рамках межмузейного сотрудничества и знакомства с опытом реконструкции и реставрации музейных зданий в г. Ульяновске Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» посетила делегация сотрудников Национального музея РТ и специалистов, курирующих проектные и строительные работы по реконструкции его филиалов. Подробнее

Другое время Александра Зинина

1 декабря 2016 | 15:06:24
2 декабря в 15.00  в выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска» (ул. Л.Толстого, д. 67)  состоится открытие персональной выставки художника-парадоксалиста Александра Зинина «Другое время». Подробнее

Победа и признание!

21 ноября 2016 | 14:24:05
Туристские маршруты Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» признаны лучшими в трёх номинациях III Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Подробнее

Поделились своим опытом

15 ноября 2016 | 11:32:00
Сотрудники Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»  приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «VII Кремлевские чтения»  по теме: «Музей и посетитель: проблемы формирования устойчивого интереса».
Подробнее

Готовимся к финалу

14 ноября 2016 | 10:04:04
Туристические маршруты Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» прошли в финал престижного профессионального конкурса «Маршрут года». Подробнее

Ремонтные работы продлеваются!

3 ноября 2016 | 13:15:30
Уважаемые жители и гости города! В связи с продлением ремонтных работ музей «Народное образование Симбирской губернии 70-80гг. XIX века» (Энгельса, 6,8) будет закрыт с 04 по 14 ноября 2016 года.

Приносим извинения за причиненные неудобства! Подробнее

Продленный рабочий день переносится

31 октября 2016 | 13:28:36
Уважаемые жители и гости города! В связи с проведением Всероссийской акции «НОЧЬ ИСКУССТВ»  продленный рабочий день переносится с 3 на 4 ноября. Подробнее