21 июня 2023 | 00:00:00

Директор Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина" Ирина Геннадьевна Котова примет участие в архитектурном форуме "Разговор с городом"

Архитектурный фестиваль «Разговор с городом» - это серия экспертных дискуссий, мастер-классов и лекций, которые будут проходить с июня по октябрь 2023 года.

Первая дискуссия состоится 22 июня в 12:00 на площадке Креативного пространства «Квартал», ул. Ленина, 78.

В рамках дискуссии состоится разговор об особенностях формирования архитектурного облика центральной части города и ускользающей красоте резных декоративных элементов.

Совместно с Ульяновским колледжем градостроительства и права пройдет презентация волонтерского альбома «Исчезающая летопись Симбирска», посвящённая теме деревянного зодчества и сохранения исторической идентичности.

В дискуссии примут участие:

- Ирина Геннадьевна Котова - директор музея заповедника «Родина В.И. Ленина»

- Надежда-Николаевна Марсакова - кандидат педагогических наук | член Союза Архитекторов России

- Кирилл Валов - руководитель дирекции социальных инноваций в сфере культуры и креативных индустрий

- Иван Хафизов Иван Хафизов - основатель Виртуального музея резных наличников | фотограф.Наличники. Виртуальный музей.

Сразу после дискуссии под руководством историка Дмитрия Русина Дмитрий Русин пройдет часовая тематическая экскурсия по центральным улицам города.