Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Обзорная экскурсия «Деятельность Первого женского приходского училища» 0+

Дата проведения: 01.01.2024 - 31.12.2024

Посетители погрузятся в атмосферу народной школы второй половины XIX в. В интерьере школы немало подлинных предметов: разрезная азбука и грифельная доска, наглядные таблицы, детские настольные счеты, таблица дробей и действующий до сих пор теллурий.

Обзорная экскурсия по школе также включает рассказ об уважительном отношении к профессии учителя, о значимости образования, о поощрениях и наказаниях в старинной школе. В конце экскурсии посетителей ждет увлекательный урок чистописания, на котором они  научатся писать перьевыми ручками.

Необходима предварительная заявка!

Входной билет на постоянную экспозицию/выставку, с человека:

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.
Экскурсионное обслуживание в музее/экспозиции/выставке с аудиогидом, с человека (залог документ или 1000 руб.): 100 руб./1 устройство.

Справки по телефону: (8422) 42-00-72