Выставка "Игры - это не игрушки"

Дата проведения: 21.03.2024 - 25.06.2024

Игра – один из первых видов человеческой деятельности, через которую он знакомится с миром, приобретает первые навыки, умения и знания. Игры бывают: детскими, спортивными, компьютерными, психологическими, музыкальными, экономическими... Однако наиболее популярной игровой формой остаются настольные игры. Уже не одно столетие они объединяют людей, развивают интеллект, фантазию и предлагают уникальные возможности для социального взаимодействия и командной работы.
Выставка знакомит посетителей с многообразием всевозможных настольных игр. Всего представлено более 20 предметов из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», включенных в тематические разделы: «Кости, карты, домино», «Игры со специальным полем», «Пошаговые и развивающие игры». Среди экспонатов - симбирцитовые игральные кости ручной работы, китайские шахматы начала XX в., вырезанные из кости, сувенирные шашки и нарды с символикой Симбирска-Ульяновска, учебные пособия и журналы с игровыми задачами и многое другое.

Стоимость: 50 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 41-71-11