广告

星期一博物馆休馆

7 мая 2024 | 00:00:00

7 мая в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина" начали работу XII Малые Сытинские чтения

7 мая Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина», Министерство просвещения и воспитания УО, Отделение Российского исторического общества в Ульяновской области открыли Школьную научно-практическую конференцию по краеведению (XII Малых Сытинских чтениях), посвященную памяти ученого, педагога и краеведа Сергея Львовича Сытина (1925–2001). Конференция состоялась в музее «Симбирская классическая гимназия» (ул. Спасская, 18).

В этом году XII Малые Сытинские чтения, организуемые в Год семьи, посвящены 100-летию смерти В.И. Ленина и переименования Симбирска в Ульяновск и Симбирской губернии в Ульяновскую область и 40-летию создания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Главная тема XII Малых Сытинских чтений – «Моя семья в истории России».
Также в рамках конференции начала работу выставка «Потомки победителей: «Им выпало трудное детство».

评论

评论暂无,您可以成为第一位!