НОЧЬ МУЗЕЕВ 2017

Ночь музеев 2017 в музее «Мелочная лавка»

Дата проведения:

19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00 – приглашаем принять участие в аудиоэкскурсии и познакомиться с экспозицией музея. Дом, в котором располагается музей «Мелочная лавка», был построен в 1851 г. Более 30 лет, на первом этаже этого дома находился небольшой магазинчик, который назывался «Мелочная лавка». Здание было реконструировано, в 2002 г. здесь был открыт музей.

В музее представлены подлинные экспонаты — свидетели симбирской торговли XIX в., которые позволяют посетителям погрузиться в атмосферу частного магазинчика. В помещении старинной лавки - длинный прилавок с конторкой, весы, на полу - лари с мукой, на полках - разнообразный товар (конфеты, сахарная голова, стеклянная посуда, колониальные товары - чай, кофе, табак, керосиновые лампы, свечи, спички, мыло, письменные принадлежности, скобяной товар, всё необходимое для рукоделия).
Вход в музей бесплатный. Экскурсионное обслуживание оплачивается согласно прейскуранту.

Первые 20 участников платных программ акции «Ночь музеев» в музеях получат право льготного участия в пешеходных субботних экскурсиях цикла «Шагни в историю!» на июнь 2017 г. Для владельцев серебряных, золотых или платиновых Карт Друга Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» участие в программе акции «Ночь музеев» БЕСПЛАТНОЕ!

Внимание! Предложение ОГРАНИЧЕНО! Спешите! Предварительную заявку можно подать по телефону.

Справки по телефону: (8422) 32-18-79