НОЧЬ МУЗЕЕВ 2023

Ночь музеев 2023 в музее «Мелочная лавка»

Дата проведения: 10.05.2023 - 21.05.2023

18:00-23:00 знакомство с музеем "Мелочная лавка" 0+

Приглашаем на аудиоэкскурсию, которая познакомит с экспозицией музея. Дом, в котором располагается музей «Мелочная лавка», был построен в 1851 г. Более 30 лет, на первом этаже этого дома находился небольшой магазинчик, который назывался «Мелочная лавка». Здание было реконструировано, в 2002 г. здесь был открыт музей.

В музее представлены подлинные экспонаты — свидетели симбирской торговли XIX в., которые позволяют посетителям погрузиться в атмосферу частного магазинчика. В помещении старинной лавки - длинный прилавок с конторкой, весы, на полу - лари с мукой, на полках - разнообразный товар (конфеты, сахарная голова, стеклянная посуда, колониальные товары - чай, кофе, табак, керосиновые лампы, свечи, спички, мыло, письменные принадлежности, скобяной товар, всё необходимое для рукоделия).

Стоимость: бесплатно (необходимо приобрести бесплатный билет онлайн/заполнить анкету на кассе музея)

Справки по телефону: (8422) 32-18-79