Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Ярмарка ремесел

26 сентября 2012 | 00:00:00
28 сентября в рамках Международного культурного форума  на территории Историко — этнографического комплекса «Быт, торговля и ремесла Симбирской губернии конца XIX — начала XX века» состоится музейный праздник « Ярмарка ремесел» при участии Ремесленной палаты Ульяновской области и мастеров города. Подробнее

Вечеринка проекта "Bonsoir!" - "Человекообразные"

25 сентября 2012 | 00:00:00
27 сентября в рамках проекта "Bonsoir!" Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" и "NEBOLSHOY ТЕАТР" представляют романтическую вечеринку в музее "Симбирское купечество", тонкий юмор, хорошее настроение и спектакль "Человекообразные" - семь юмористических рассказов «королей смеха» начала 20 века - Аркадия Аверченко, Надежды Тэффи и Аркадия Бухова.
Подробнее

Торжественное открытие VII Сытинских чтений

24 сентября 2012 | 00:00:00
5 октября 2012 года в 11:00 приглашаем в актовый зал музея «Симбирская классическая гимназия» (ул. Спасская, 18) на торжественное открытие Всероссийской научно-практической конференции, посвященной памяти ученого и историка С.Л. Сытина (VII Сытинские чтения). Подробнее

Пресс-конференция с Юлианом Паничем

24 сентября 2012 | 00:00:00
27 сентября в 12.00 приглашаем в музей "Симбирские типографии" (ул. Ленина д. 73) на  пресс-конференцию с актером театра и кино, режиссером Юлианом Паничем, которая состоится в рамках  Международного Культурного Форума. Подробнее

Игра в разгаре!

22 сентября 2012 | 00:00:00
Сегодня в 11.00 организаторы дали старт квесту "Сватовство на Московской". В игре принимают участие 21 команда. Желаем всем удачи! Пусть победит сильнейший! Подробнее

«Я поеду в этот музей!»

19 сентября 2012 | 00:00:00
16 сентября на открытых выборах в рамках фестиваля «Музейный Гид-2012» Музей городского быта "Симбирск конца 19 - начала 20 вв." участвовал в публичном зрительском голосовании и вошел в лонг-лист музеев, который будет представлен на заседании экспертного совета «Первой публикации» для определения пула участников издательского проекта «Музейный Гид-2013».



Подробнее

Награда - победителю!

17 сентября 2012 | 00:00:00
13 сентября в  ЦСИ «Винзавод» в рамках фестиваля «Музейный Гид» прошла печа-куча (презентация) победителей  IХ грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.

Подробнее

Экскурсия для участников XI Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры

17 сентября 2012 | 00:00:00
12 сентября историко-мемориальный квартал Музея-заповедника посетили  участники  XI  Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры.

Подробнее

Музей-заповедник посетили Дональд и Сюзан Грюнфилд

12 сентября 2012 | 00:00:00
11 сентября "Выставочный зал на Покровской" и музей "Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска" посетили профессор менеджмента Школы бизнеса "Iona College" (Нью-Рошел) Дональд Грюнфилд и выпускница Пенсильванского университета, специалист по славянской филологии Сюзен Грюнфилд. Подробнее

Визит гостей из Министерства культуры РФ

11 сентября 2012 | 00:00:00
Сегодня в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина" с визитом побывали представители Министерства культуры РФ - директор Департамента государственного контроля и надзора в сфере культурного наследия  Цветнов Владимир Анатольевич, начальник отдела регулирования градостроительной деятельности Никифоров Андрей Афанасьевич. Подробнее

22 сентября станьте участниками квеста "Сватовство на Московской"

11 сентября 2012 | 00:00:00
Симбирск воспрял от полстолетнего сна! Город полнят пересуды и разговоры. Слыханное ли дело! Васька Суяк, унтер-офицерский сын, к дочери купца Чекалина, Олимпиаде Прохоровне, сватается! Эк, хватил! Кабы капитал за Суяками водился! Только – что домик в начале Московской улицы, невдалеке от винокуренного завода, где старший Суяк, николаевский служака, был смотрителем. Был, значится, покуда, зачепясь ненароком, не упал в чан с вином  и не утонул!... Подробнее

Квест "Сватовство на Московской"

10 сентября 2012 | 00:00:00
22 сентября Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» приглашает принять участие в  интерактивной городской игре «Сватовство на Московской»/проект encounter/. Подробнее

Чайная церемония для участников "Библиокаравана - 2012"

7 сентября 2012 | 00:00:00
6 сентября участники  XI Форума публичных библиотек России «Библиокараван - 2012» посетили "Выставочный зал на Покровской".   Подробнее

Вечеринка проекта "Bonsoir" - "Саша Черный"

7 сентября 2012 | 00:00:00
20 сентября Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" приглашает на  молодежный спектакль-поиск, спектакль-фантазию, спектакль-эксперимент, спектакль-поэтический вечер "Саша Чёрный". Подробнее

С Днем знаний!

1 сентября 2012 | 00:00:00
Дорогие ребята, педагоги и родители! Коллектив Музея-заповедника сердечно поздравляет вас с новым учебным годом! Желаем  благополучия, творческих идей и планов, бодрости духа, настроения, новизны открытий и успехов! Подробнее

Санитарные дни

29 августа 2012 | 00:00:00
Уважаемые жители и гости города! В связи с санитарными работами для посещения закрыты 29 августа - музей "Симбирские типографии", 30 августа - музей "Симбирское купечество". Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Подробнее

Музей-заповедник принял участие в региональном образовательном Мегафоруме «Открытое образование и интеграция культур»

27 августа 2012 | 00:00:00
Сегодня в Ульяновске, на базе УлГПУ имени И.Н.Ульянова, начал работу региональный образовательный Мегафорум «Открытое образование и интеграция культур».

Подробнее

Большая ВелоНочь

22 августа 2012 | 00:00:00
31 августа Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" и Зеленое движение России ЭКА приглашают присоединиться к акции ВелоНочь. Подробнее

"Семейный вечер на усадьбе" переносится на сентябрь.

22 августа 2012 | 00:00:00
Друзья! 23 августа, в связи с плохими погодными условиями, семейный вечер на усадьбе (Ленина, 76) переносится на сентябрь месяц.
Но мы по-прежнему ждем гостей на вечер "С ароматом яблок", который состоится 23 августа в 18.30 в музее "Симбирское купечество" (Ленина, 75а) Подробнее

23 августа. Одна вечеринка - хорошо, а две - лучше!

16 августа 2012 | 00:00:00
Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" продолжает серию семейных вечеров на усадьбах и театральных постановок в интерьерах своих музеев. Подробнее