27 декабря 2023 | 00:00:00

С 27 декабря в музее "Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска" работает выставка "В ожидании Рождества"

Выставочный проект «В ожидании Рождества» посвящен искусству создания рождественского вертепа и позволит познакомиться с творческими работами мастеров из 8 городов России. Этих очень разных людей со всей страны объединил энтузиазм Анастасии Кувшиновой и Анны Озяковой - организаторов многих начинаний, фестивалей и выставок, таких как: Всероссийская выставка «Всю жизнь играем в куклы», Фестиваль подарков «ГИРЛЯНДА», фестиваль русской культуры «Краса Симбирска».

Проект представляет более 10 рождественских вертепов, выполненных в самых разных декоративных техниках. Кроме вертепов, на выставке будут представлены фигурки героев вертепов и Рождественские сувениры. Авторские работы будут дополнены коллекцией рождественских открыток и новогодних игрушек конца XIX – начала XX веков из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Выставка будет работать до 19 января 2024 года.

Входной билет на выставку, с человека:
Экскурсионное обслуживание:
Группа до 10 чел./ до 25 чел./до 35 чел., с группы – 1000 руб./1800 руб./ 2700 руб.

С 1 января 2024 года:

- Студенты (дети от 16 до 18 лет, а также обучающиеся по образовательным профессиональным программам, независимо от возраста по предъявлению документа) - 100 руб.

Экскурсионное обслуживание: