15 ноября 2023 | 00:00:00

С 15 ноября в Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина" работает выставка "Дарите людям красоту".

Новый выставочный проект посвящен Году педагога и наставника. Он осуществляется Музеем-заповедником «Родина В.И. Ленина» и Ульяновским колледжем культуры и искусства. Цель Года педагога и наставника: привлечь внимание к труду педагогов, повысить их статус, оказать системную поддержку.

Педагоги Ульяновского колледжа культуры и искусства Юркина О.Н., Абросимова Р.П., Флегонтова Н.Н. стали инициаторами творческой выставки «Дарите людям красоту», которая будет проходить в музее «Архитектура эпохи модерна в Симбирске». Основой проекта являются работы выпускниц колледжа Онищенко А., Ильиной К., Герус Е., Меркуловой Г., Артамоновой Е., Синдяшкиной В. и студентов Попова В., Ершовой М., Терешкина Д., Беляевой Ю. и Серебряковой А. В работах, представленных на выставке, прослеживается верность реалистическим традициям академического рисунка, живописи и скульптуры. Учителя бережно заботятся о росте профессионализма своих учеников, помогают раскрыть талант, замечая изменения и новые достижения.

Посетители выставки могут увидеть более сотни художественных  работ. Они выполнены в разных техниках: акварель, витражная роспись по стеклу, декупаж, графика. Все работы выполнены в разных жанрах. Здесь можно увидеть классические натюрморты, портреты друзей и знаменитостей. Этот выставочный проект позволяет перенестись во времени и пространстве, созерцая венецианские, морские, индустриальные, архитектурные пейзажи, которые так любимы нашими зрителями.

Выставка будет востребована среди учащихся профильных учебных заведений, любителей искусства, семейной аудитории.
Выставка продлится до 15 декабря.

Входной билет на постоянную экспозицию, с человека:

Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.