13 Апреля 2017 | 10:58:04

Библионочь-2017

21 апреля Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» примет участие в Всероссийской акции «БиблиоНочь-2017».

Это масштабное событие в поддержку чтения проводится ежегодно  по инициативе Министерства культуры РФ.  Тема «БиблиоНочи-2017» - «Книжное наводнение».

Сотрудники музея «Симбирские типографии» предложат участникам акции  принять участие в музыкальной викторине «Вода, вода, кругом вода!».  Их задача - угадать музыкальные композиции, в которых упоминается вода в любых её проявлениях. Все желающие смогут исполнить детскую мелодию при помощи аквафона.

Не останется без внимания и 100-летий юбилей Великой Российской революции. Участников акции ждут на программе «Тайное письмо», где сотрудники музея познакомят с некоторыми способами шифрования писем, которыми пользовался Владимир Ильич Ульянов-Ленин и его сотоварищи. Посетители получат шифровки, а расшифровать их они смогут, если познакомятся с произведениями наших земляков Д.Н. Садовникова и Д.П. Ознобишина.  Также участники акции станут исполнителями нехитрого химического опыта.

Время проведения акции: с 18:00 до 22:00
Место проведения акции: Дворец книги (пер. Карамзина, д.3/2).

За ходом акции можно следить по #библионочь, #библионочь2017

Справки по тел.: (8422) 41-27-46

< вернуться к списку новостей