Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

22 ноября 2023 | 00:00:00

23- 25 ноября Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» принимает участие в XI географическом фестивале «Фрегат Паллада».

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» в очередной раз станет участником географического фестиваля «Фрегат Паллада». Это мероприятие – место притяжения школьников, студентов, туристов, путешественников, всех, кто любит узнавать новое о родном крае и других странах. На фестивале работает около 50 площадок. Здесь можно познакомиться и пообщаться с ведущими географами и путешественниками страны и региона, поучаствовать в туристско-краеведческих и культурно-этнографических мероприятиях.  

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» представит участникам фестиваля интерактивную музейную программу «Игры симбирской детворы», позволяющую буквально почувствовать себя ребенком, не только узнать, но и поиграть в игры и игрушки, в которые играли наши прабабушки и прадедушки. Эта программа создана сотрудниками музея-усадьбы городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX вв.» на основе данных этнографических экспедиций по Ульяновской области и исследований образа жизни симбирян рубежа XIX – XX веков. Еще одна программа, которая будет представлена на фестивале – мастер-класс, посвященный одному из традиционных народных ремесел – росписи по дереву. Современное переосмысление старых традиций позволит участникам мастер-класса под чутким руководством наставника создать оригинальное украшение ручной работы. Для всех интересующихся историей и этнографией, Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» подготовил Квиз, посвященный традициям и обычаям народов Поволжья.

Географический фестиваль "Фрегат "Паллада" проводится при поддержке Правительства Ульяновской области, Русского географического общества и Фонда президентских грантов, вход – бесплатный, площадки будут работать с 10:00 до 16:00.

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий