8 июня 2015 | 08:48:53

«ЗВУКИ НА ПАЛИТРЕ»: воздух, трава, джаз и краски

12 июня с 12.00 до 17.00 в зеленой зоне на территории музея «Симбирская чувашская школа»(ул. Воробьева, д.12) будет проходить летний пленэр художественного объединения «Левый берег» и арт-пикник «Звуки на палитре».

Музей-заповедник «Родина В. И. Ленина», Ульяновское училище культуры и Фонд современного искусства «Левый берег»  приглашают ульяновцев и гостей города провести праздничный день творчески: стать живописцем, зрителем, участником мастер-классов и конкурсов.

В программе:
ПЛЕНЭР
12:00 – 14:00 Выступление джаз-ансамбля ульяновского музыкального училища: живой, вдохновляющий джаз.
13:00 – 14:00 Рисование под музыку, рисование музыки вместе с художником Алексеем Соколовым. Желающим принять участие: кисти, краски, картон будут предоставлены бесплатно, необходимо лишь направить заявку по адресу lb_info@mail.ru

АРТ-ПИКНИК
12:00–13:00  Прогулка по комплексу уникального учебного заведения – бывшей Симбирской чувашской учительской школы, расположенному в живописном уголке нашего города. Рассказ об истории возникновения «школьного городка» и о личности Ивана Яковлевича Яковлева – основателя школы, просветителя и талантливого педагога.
Место сбора группы у здания музея. Участие бесплатно.

13:00 – 14:00 Мастер-класс по айрис-фолдингу -  заполнение вырезанной по контуру картинки разноцветными полосками.
Место сбора группы у здания музея. Стоимость участия: 80 руб./чел.

14:00 – 15:00 Мастер-класс по квиллингу - искусство изготовления аппликаций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Мастер-класс на развитие мелкой моторики, фантазии и воображения ребенка.
Место сбора группы у здания музея. Стоимость участия: 80 руб./чел.

15:00–16:00 Экскурсия в музей «Симбирская чувашская школа. Квартира И. Я. Яковлева». Старинная мебель, подлинные предметы интерьера конца XIX века.
Место сбора группы у здания музея. Участие бесплатно.

15:00 – 16:00 Мастер-класс для детей по росписи керамической игрушки.
Место сбора группы у здания музея. Стоимость участия: 90 руб./чел.

15.30 - 16.00 Веселый конкурс реконструкции картин - соревнование, где участникам необходимо изобразить полотно известного художника, используя подручные средства. Самым креативным - приз!

А также, весь день, с 12.00 до 17.00 - знаменитые лимонады, блинчики и тосты от «Кошкиной пижамы», фотовыставка школы Валерия Дурнова, сувениры на выставке-продаже открыток и плакатов по рисункам Натальи Прокофьевой и другие сюрпризы.