13 мая 2024 | 00:00:00

Сегодня отмечает День рождения директор Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина" - Ирина Геннадьевна Котова.

Сегодня День рождения отмечает заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», талантливый руководитель и красивая женщина Ирина Геннадьевна Котова.

Музейному делу она посвятила всю свою жизнь, а начиналась её карьера с должности экскурсовода, когда она, окончив Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина в Ленинграде, молодым специалистом вернулась в Ульяновск и устроилась на работу в Ульяновский областной художественный музей им. И.А. Гончарова.

С сентября 2004 г. Ирина Геннадьевна по зову сердца перевелась на работу в, ставший для неё родным на долгие-долгие годы, Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина».
С 2012 г. Ирина Геннадьевна Котова - директор Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Дорогая Ирина Геннадьевна! Поздравляем Вас с Днём рождения! Желаем Вам сил, здоровья, бодрости духа и творческой молодости! Пусть и дальше Вашими усилиями преумножается и процветает Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина»! Ведите нас к новым свершениям, достижениям и победам! Всех благ и радостей! Всего самого доброго!

С любовью, коллектив Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»