5 мая 2023 | 00:00:00

На территории Музея-заповедника "Родина В.И. Ленина" проходят съемки передачи "Повара на колесах".

На протяжении двух дней в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» проходят съемки телевизионной передачи первого канала «Повара на колесах».

Именитым шеф-поварам Кристиану Лоренцини и Антону Тихому удалось посетить наши музеи. Гостей встретила и сопровождала по городу Галкина Светлана Михайловна - старший научный сотрудник Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

В музее-усадьбе городского быта «Симбирск конца XIX - начала XX века» с гостями поиграли в игры симбирской детворы и угостили традиционными блюдами русской кухни. А в музее «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» гости примерили костюмы пожарных и увидели своими глазами уникальный пожарный автомобиль на шасси ГАЗ-АА.

Благодарим съемочную группу за яркие эмоции и профессионализм. Будем ждать Вас в гости снова! Смотрите выпуск с нами 28 мая на Первом!