Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

16 марта 2015 | 09:59:45

Международный день театра

27 марта - Международный день театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это праздник миллионов неравнодушных зрителей. В России День театра принято отмечать очень весело и торжественно. Обязательно проходят концерты, творческие встречи с любимыми артистами, вечера, мастер-классы.

В этот день музей «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака» приглашает всех профессиональных деятелей и любителей театра на экскурсию по экспозиции «Театральная жизнь Симбирска-Ульяновска», которая состоится в 11.00, 12.00, 13.00.

В ходе экскурсии участники познакомятся с историей дома-ателье Ф.О. Ливчака, бывшего в советский период домом – актёров, театральной жизнью нашего города с XVIII – XX века. В парадных интерьерах малой гостиной и столовой состоится знакомство с  экспозицией одного из ведущих в России «Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина (г. Москва) «А.А. Бахрушин – создатель Театрального музея. Шедевры театральной коллекции». В экспозиционном зале театральная гримерная посетителей ждет встреча с подлинными театральными предметами нач.XX века, фотографиями и историями гастролеров в Симбирске. Также желающие смогут «примерить» старинные наряды в виртуальной примерочной. Во время экскурсии будут демонстрироваться фильмы «Звезды закулисья» и «Ульяновскому театру драмы 225 лет».

В 16.00 -  состоится вечер «Алексей Александрович Бахрушин и Императорские Большой и Малый театры»  Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина с участием режиссера Олега Александрова и актеров Димитровградского драматического театра имени А.Н.Островского.

Будут сыграны отрывки из пьесы А.Н.Островского «Гроза». Ведущая вечера – зав. отделом научно-просветительской работы Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина Татьяна Батова.

Вход свободный.

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий