28 августа 2017 | 08:40:23

Эти забавные животные

6 сентября в 13:00 в Детском музейном центре Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» открывается выставка «Эти забавные животные».

Более восьми лет назад одной из учениц Детской школы искусств № 10 была нарисована картина, которой суждено было стать началом проектной деятельности для последующих поколений юных художников. Екатерина, а именно так звали ученицу, нарисовала своих любимых животных, лошадей, в жанре декоративной живописи. Заинтересовавшись и вдохновившись этой работой, учителя предложили продолжить работу учащимся последующих курсов. Традиция прижилась, и ежегодно учащиеся Детской школы искусств № 10 представляют свои лучшие работы вниманию посетителей Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

На выставке представлены около 30 работ учеников и выпускников ДХШ № 10 г.Ульяновска, выполненные в жанре анималистки (декоративная живопись), изображающие разных животных нашей планеты.

Выставка продлится до 24 октября.
Вход свободный.

Ждём Вас по адресу: ул. Л.Толстого, д.49, тел.: (8422) 42-05-00