18 января 2020 | 08:42:00

18 января в 15.00 в выставочном зале музея "Археология Симбирского края" открывается выставка "Куклы:от девочки до бабушки"

Выставка посвящена традиционной народной кукле, являющейся неотъемлемой частью богатейшей культуры русского населения. Из поколения в поколение передавались приемы изготовления разнообразных кукол, верования, предания, связанные с ними, традиции использования в играх, обрядах и ритуалах. Современные мастера продолжают обращаться к теме народной куклы, и  не иссякает интерес к ее истории. Среди них участница городских и областных выставок, учредитель Центра иппотерапии «Лучик», член Общества больных рассеянным склерозом, участник клуба «Деловых старух», волонтёр, Вера Николаевна Русина-Купраш.  У посетителей будет замечательная возможность пообщаться с автором выставки и узнать о роли воссозданной традиционной куклы в современном мире, ведь представленные творения – не просто экспонаты в витрине, они настоящие помощники в работе с детьми-инвалидами, а также взрослыми, перенесшими серьезные заболевания.