16 июня 2017 | 13:50:11

Золотая медаль

С 18 по 21 апреля 2017 года в Минске в рамках XXIV Международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2017» прошла IX Национальная филателистическая выставка «Белфила-2017», организованная Министерством связи и информатизации Республики Беларусь, республиканским унитарным предприятием почтовой связи «Белпочта», общественным объединением «Белорусский союз филателистов».

В выставке, собравшей представителей из Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Молдовы, Польши, Украины и России, приняли участие и филателисты Ульяновска, которые представили несколько коллекций и завоевали 13 медалей.

Впервые коллекция музея «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска», коллективного  члена УРО СФР, была представлена на выставке такого уровня. Тем неожиданнее и приятнее стала такая высокая оценка. Коллекция музея отмечена золотой медалью IX Национальной филателистической выставки «Белфил-2017».

Тема  коллекции - «Страницы истории Симбирской почты». Она наполнена уникальным филателистическим материалом о пароходной, железнодорожной, земской и волостной почте, отражающим историю почты нашего региона с середины XIX века и до сегодняшнего дня. Особый интерес вызвали конверты с различными служебными и государственными штемпелями. Завершающие листы коллекции посвящены Ульяновскому Почтамту.

Поздравляем коллег с заслуженной наградой!