Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

17 июня 2022 | 10:39:08

В Музее-заповеднике "Родина В.И. Ленина" разработан цикл онлайн занятий и мастер-классов для ребят из психо-неврологических интернатов.

16 июня 2022 года сотрудник Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» Павлова Василиса Валерьевна провела в онлайн формате мастер-класс «В гостях у Акварельки» с ребятами из психо-неврологических диспансеров (ПНИ) г. Нижний Новгород и г. Москва.

Мастер-класс «В гостях у Акварельки» из цикла «Творим, играем, познаем» был разработан сотрудниками Детского музейного центра Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» и стал популярным в этом цикле. В программу «Доступная среда» мастер-класс включен с учетом особых требований для его проведения наряду с мастер-классами «Домик с секретом», «Птичка - весны закличка», «Моя первая игрушка» и др.

В создании и разработке мастер-классов и видео занятий приняли участие сотрудники Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»: В.В. Павлова, Е.М. Шабаева, Ю.В. Павлова, Д.С. Ойкин и О.А. Майорова.

Сотрудничество по проекту «Простыми словами» Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» в программе «Доступная среда» успешно продолжается уже второй год. В 2021 году успешно были проведены 8 мастер-классов и видео занятий с ребятами из ПНИ №5, 16 и №18 г. Москвы.

В 2022 году география встреч расширилась. В первых двух встречах приняли участие ребята из ПНИ г. Уфы, а в третьем занятии присоединились ребята из Нижнего Новгорода.
Сотрудники Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» получают после каждого занятия благодарности и теплые отзывы от участников встреч, организаторов, воспитателей и сотрудников Благотворительного Фонда «Просто люди». Как отметила директор Ирина Геннадьевна Котова, «…такие встречи созвучны миссии Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» и способны сделать музеи доступными для каждого».

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий