Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

27 февраля 2017 | 13:32:49

Открытие выставки «Послание из прошлого».

1 марта  в 14:00 в музее «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» открывается передвижная выставка из фондов Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина «Послание из прошлого».

Впервые в г.Ульяновске, в музее «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» будет экспонироваться  коллекция оригинальных открыток из фондов Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина.

Передвижная выставки «Послание из прошлого» посвящена истории российской открытки XX столетия (с начала века по 1990-е гг.). Открытка - это послание, которое характеризует человека как личность, отражает его вкус, стиль изложения мыслей. Пожалуй, основной контингент людей, высылающих открытки, это творческие люди, любящие романтику, нетривиальность в общении.

Выставка «Послание из прошлого» представлена коллекцией оригинальных открыток из фондов СОИКМ им. П.В. Алабина. Посетители выставки увидят 169 подлинных открытых письма различной тематики: поздравительной, событийной, политической, репродукционной, видовой. Экспозиция дополнена  открытками из фондов Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» и частных коллекций.

Новая временная экспозиция будет интересна широкому кругу людей, интересующихся историей почтовой связи и историей в целом:  детям школьного возраста, которым почтовое послание на бумаге почти не известно, но представляет интерес как необычный способ связи, коллекционерам, а также людям, увлеченным пост-кроссингом -отправкой открыток случайному адресату из любой точки планеты.

Вход на вернисаж свободный. Выставка продлится 20 апреля.

Ждём Вас по адресу: ул. Ленина, д.50а, тел.: (8422) 30-09-60

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий