2 марта 2018 | 07:35:53

Очарование старого Симбирска

3 марта в 15:00 приглашаем на автобусно-пешеходную экскурсию «Очарование старого Симбирска».

Симбирск конца XIX века  - русский губернский город со своим бытом, традициями и нравами. Местные особенности сделали Симбирск-Ульяновск отличным от других городов Поволжья. Автобусная экскурсия по Музею-заповеднику «Родина В.И. Ленина» представит цельный образ жизни симбирян.

Участники экскурсии познакомятся с Симбирском позапрошлого века, его неповторимым колоритом и архитектурой. Побывают в гостях у симбирян среднего достатка, погрузятся в быт, традиции и нравы XIX века в уютном доме на ул. Московской – в музее городского быта, где интерактивная экскурсия позволит ощутить ароматы и услышать звуки ушедшего времени.

Фотографирование – настоящий праздник в жизни симбирянина в XIX веке! На  память о путешествии по старому Симбирску участникам предложат сделать фото в стиле модерн в старинном фотопавильоне музея «Симбирская фотография».

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 часа
СТОИМОСТЬ: 300 руб./1 чел., 500 руб./2 чел., 700 руб./3 чел.
Место встречи: музей «Симбирская классическая гимназия», ул.Спасская, д.18.
Экскурсия проводится на комфортабельном тёплом автобусе.
Справки и запись по ☎ (8422) 32-45-32, 32-07-51  (будни с 08:00 до 17:00)