3 июля 2015 | 10:50:59

КУЛЬТпоход на выходные (4-5 июля)

Приближаются выходные дни – время отдыха, общения с близкими и друзьями! Для тех, кто остаётся в городе у нас есть несколько предложений как провести это время.

4 июля приглашаем на тематическую экскурсию «Хлебушко – калачу дедушка» в музей-усадьбу городского быта «Симбирск к. XIX- н. XX вв.».  Вы увидите настоящую городскую старинную усадьбу конца XIX- начала XX вв. Подробно узнаете о том, где было хозяйство кухарки на усадьбе, как и что готовили к хозяйскому столу, увидите вещи, которые давно вышли из обихода и о назначении которых современному человеку догадаться сложно.
Предварительная запись приветствуется.
Входной билет: бесплатно - дети до 16 лет, 30 руб. – льготный, 30 руб. – студенческий, 60 руб. – взрослый.
Экскурсионное обслуживание: льготное - 40 руб., дети (до 18 лет) - 50 руб., студенты - 60 руб., взрослые - 80 руб.

4 и 5 июля посетители музея «Мелочная лавка» узнают о мелочной торговле, попробуют себя в роли домашнего парфюмера, а на память о музее останется маленький презент с ароматом духов собственного приготовления.
     Удивительно многообразен набор товаров, дозволенных к продаже для мелочных лавок.  В этих торговых заведениях продавалась и такая продукция, как парфюмерия и косметика. Упаковка из-под женских духов, пудры, помады необычна и интересна. Каждого посетителя ждет мастер-класс по росписи ароматки, которую можно забрать домой с ароматом духов начала прошлого века.
Предварительная заявка обязательна!
Стоимость: 100 руб./чел.

4 и 5 июля в 12:00 и 13:30 Планетарий музея «Метеорологическая станция Симбирска» (ул. Л.Толстого, д.67) приглашает на сеансы «Вселенная вокруг нас».
      Вас ждёт демонстрация звездного неба, легенды и мифы созвездий; наша Галактика; настоящий Сихотэ-Алинский метеорит; мультимедиа презентация об астрономических явлениях; теллурий (модель Солнце - Земля - Луна), модель планетной системы, карты, глобусы, книги; сопровождение космической музыкой. Звезды зажигаются для Вас! Испытайте ощущение таинственности от соприкосновения с миром звезд!
Стоимость билета: 80 руб. - льготный, 90 руб.- детский, 100 руб.- студенческий, 120 руб.- взрослый. Запись по тел: 41-71-11

4 и 5 июля провести время на свежем воздухе и сделать красочные фотоснимки предлагаем на усадьбе музея «Симбирское купечество». Благоухание роз и жасмина, тенистый уголок с декоративным виноградом - прекрасное место для фотосессий, не правда ли?
Фото/видеосъёмка: 100 руб./1 устройство
Адрес музея «Симбирское купечество»: ул.Ленина, д.75а. Тел. для справок: 41-26-77

5 июля с 13:00 до 14:00 в музее «Народное образование Симбирской губерини в 70-80 гг. XIXв.» будет интересно всем, кто увлекается интеллектуальными играми, любит разгадывать кроссворды и словесные фокусы, решать логические задачи и головоломки.
    Участникам программы «Занимательные игры» предлагается проверить свои знания по таким наукам как словесность, математика, краеведение, история, живопись и музыка. Большая часть заданий взяты из учебников конца XIX – начала ХХ вв. Стоимость: льготный - 40 руб., дети (до 18 лет) – 50 руб., студенты - 60 руб., взрослые - 80 руб.
Ждём Вас по адресу: ул.Энгельса, д. 6, тел.: 42-00-72

5 июля есть хорошая возможность погрузиться в прошлую эпоху в игровой форме и стать участником программы «Забытые игры симбирской детворы»!
    Приглашаем детей и их родителей на старинную усадьбу на ул. Московской. В деревянном сундучке здесь хранятся игры, в которые играли дети 150 лет назад. Здесь вы узнаете много новых и интересных игр, поиграете в них на музейной площадке! Чем больше друзей – тем интереснее!
Запись по тел.: 32-18-79.  Стоимость: 100 руб./чел.
Желающих ждут по адресу: ул.Ленина, д.90

Желаем приятного отдыха!