Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

29 сентября 2016 | 23:44:41

Фотовыставка «Точки зрения»

30 сентября в 15.00 в музее «Симбирская фотография» откроется фотовыставка «Точки зрения» ульяновского фотоклуба «Смена».

Ульяновский фотоклуб «Смена» создан в 2016 году при содействии музея «Симбирская фотография». Клуб призван объединять творческий потенциал людей, интересующихся фотографией и не только. Основная идея клуба - перекресток искусств, жанров и мнений, поиск вдохновения в новых встречах. Фотографы-члены клуба работают в разных жанрах: портрет, пейзаж, репортаж.

Фотовыставка «Точки зрения» впервые представляет более 40 работ участников клуба «Смена» в жанре стрит-фотографии. Стрит-фотографию можно охарактеризовать как жанр, в котором нет места позированию и постановке, в котором фотограф исследует и запечатлевает современное общество и взаимоотношения между людьми, их окружением. Основные элементы стрит-фото: спонтанность, готовность запечатлеть все, что появляется в видоискателе и кажется значимым, волнующим, интересным. Именно поэтому фотографии, сделанные на публичных мероприятиях, отличаются по ощущениям от случайных.

Клуб «Смена» открыт для новых участников. О том, чем живет клуб, как вступить в него и многое другое посетители узнают открытии первой клубной фотовыставки.

Вход на вернисаж свободный.

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий