Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

27 октября 2015 | 12:23:59

«Душевно Ваш, Фёдор Ливчак»

Сегодня, в рамках проекта «Музыка в музее», начинается реализация абонемента «Душевно Ваш, Фёдор Ливчак». Абонемент даёт возможность посетить 4 здания, построенных по проекту знаменитого симбирского зодчего:

Музей «Дом-ателье Ф.О. Ливчака», где обладателю абонемента проведут экскурсию по сказочному особняку в стиле модерн, собственному дому Ф.О. Ливчака.

Ульяновский дом музыки – Филармонию. Вашему вниманию любой концерт сезона 2015-2016 гг. (при наличии свободный мест).

Киноцентр «Художественный». Здесь можно посмотреть любой фильм. Предварительно обменяв билет на бланк с местом и датой.

RECORDS MUSIC PUB. При предъявлении бармену сертификата, Вы получаете одну чашку кофе.

Приобретая Абонемент «Душевно Ваш, Фёдор Ливчак», Вы можете узнать и полюбить творчество замечательного симбирского архитектора, проникнуться атмосферой созданных им интерьеров, почувствовать дыхание истории в зданиях, мимо которых мы проходим, часто не осознавая их значимость.

Стоимость: 400 руб./чел. Абонемент можно приобрести в кассах:
1.Музея«Дом-ателье Ф.О. Ливчака» - ул.Архитектора Ливчака, д.4, тел.: 41-21-29
2.Ульяновского дома музыки – Филармони - пл. Ленина, д.6, тел.: 41-62-72
3.Киноцентр «Художественный» - ул. Гончарова, д. 24, тел.: 42-09-13
4.RECORDS MUSIC PUB - ул. Гончарова. д.48, тел.: 44-14-42

С 1 ноября начнётся реализация Абонемента «Вниз по улице Московской». Стоимость: 250 руб./чел. Ознакомиться с программа встреч.

Напомним, что 2 октября в актовом зале музея «Симбирская классическая гимназия» Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» и Ульяновский Дом музыки представили жителям и гостям города новый совместный проект «Музыка в музее». Вниманию ульяновцев предлагается новая форма проведения культурного досуга – семейные музыкальные четверги в музеях! «Нескучные вечера» в тёплой атмосфере, в компании всеми любимых музыкантов Ульяновской областной филармонии, по программам симбирских литературно-музыкальных вечеров.

Участникам проекта будут предложены нетрадиционные программы в экспозициях музеев: к примеру, представится возможность побывать на званном вечере в доме симбирского дворянина Черникова, а может быть принять участие в литературно - музыкальном вечере симбирской классической гимназии или же оказаться в числе приглашённых на семейный вечер Анаксагоровых.

Возвращаясь к музыкальному прошлому нашего города, организаторы проекта ставят целью возродить и сохранить лучшие традиции своих предшественников, которые музыку высоко ценили как средство нравственного воспитания. О нравственном воспитании общества посредством музыки говорили как в учебных заведениях Симбирска (классическая гимназия, чувашская учительская школа), так и в музыкальных обществах.

В разные годы в Симбирске существовало несколько музыкальных обществ. Так в 1873 году симбирский дворянин Василий Васильевич Черников, уже известный в Симбирске как талантливый музыкант, основал «Общество музыкальной беседы». В задачи этой организации, как было сказано в §2 её Устава, входило «распространение музыкального образования и развитие музыкального вкуса среди симбирского общества», а также «сближение любителей музыки и доставления им, в особенности молодым людям, приятного препровождения времени».

Проект «Музыка в музее» - это возрождение лучших музыкальных традиций былого Симбирска, возможность отвлечься от суеты современного города и услышать нестареющую классическую музыку.

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий