13 июля 2015 | 00:58:00

Добро пожаловать в волшебный мир творчества

23 июля в 14.00 в музее «Симбирское купечество» (ул.Ленина, д.75а) открывается выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства
МОУ ДОД ДШИ №10  г.Ульяновска «В волшебном мире творчества».

Стало доброй традицией ежегодно экспонировать в музее «Симбирское купечество» работы учащихся ДШИ №10. Выставка этого года «В волшебном мире творчества»  станет шестой  по счёту. Представлены 25  дипломных работ ребят, выполненные под руководством  преподавателей отделения изобразительного искусства ДШИ №10 – Галины Михайловны Солёновой,  Татьяны Александровны Вавиловой и  Евгении Андреевны Сигида.

Представленные на выставке работы выполнены гуашью и акварелью. Эти родственные материалы, по рождению связанные с водой, даже для многих профессиональных художников  остаются загадочными и непостижимыми. Своей непокорностью, стихийностью они создают немало проблем для тех, кто пренебрегает необходимостью их терпеливого изучения. Работы выпускников школы демонстрируют степень владения этими «непокорными» техниками. Во многих, несомненно, просматривается  умение передать материальность различных предметов и фактуру, хорошее  чувство рисунка и композиции, вкус и чувство меры при выполнении отдельных элементов и детализации в завершении работы. Выставка будет работать до 30 августа 2015 года.

Ждём Вас по адресу: ул. Ленина, д.75а, тел.: (8422) 41-26-77