Афиша

Понедельник - в музеях выходной

Новости

30 марта 2016 | 09:23:06

Для любопытных и наблюдательных

6 апреля в музее «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева» (ул.Воробьёва, д.12) начинает работать выставка «Музейная дедукция».

Хороший глаз — дело наживное. Поработайте, не ленитесь, над зрением. Попробуйте месяц или два смотреть на всё с мыслью, что вам это надо обязательно написать красками. В трамвае, в автобусе, всюду смотрите на людей именно так. Через два-три дня вы убедитесь, что до этого вы не видели на лицах и сотой доли того, что заметили теперь. Через два месяца вы научитесь видеть, и вам уже не надо будет понуждать себя к этому. 
К. Паустовский

Посещая музеи, все мы видим экспонаты по-разному: кто-то смотрит долго и вдумчиво, рассматривая в деталях каждый предмет, а кому-то достаточно бросить проницательный взгляд, чтобы увидеть все мельчайшие подробности, и он увидит их даже при изменившемся ракурсе. Иным же потребуется обойти экспозицию не один раз, чтобы уловить суть…

 А виной всему - наблюдательность! Ведь благодаря именно ей, мы обогащаем наш внутренний мир, раскрываем новые интересные черты в, казалось бы, привычных и обыденных вещах, а порой видим их невероятные и неожиданные грани.

 На выставке «Музейная дедукция» представлены фотографии фрагментов экспонатов мемориальной квартиры И.Я. Яковлева. Так насколько наблюдательны Вы? Проверить легко!
Вашей задачей станет узнать сам экспонат! Желаем удачи!
Выставка продлится до 30 июня.

Ждём вас по адресу: ул. Воробьёва, д.12, тел.: (8422) 32-85-21

< вернуться к списку новостей



Комментарии

Комментариев нет. Вы можете быть первым!

Оставить свой комментарий