17 января 2023 | 00:00:00

Более 6000 человек посетило Музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" в новогодние праздники.

В новогодние праздники  Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» посетило более 6 000 человек, для них сотрудники подготовили и провели более 120 новогодних и рождественских программ. В наших музеях проходили интерактивные экскурсии, мастер-классы, музейные праздники.
В музее «Симбирское купечество» и музее-усадьбе городского быта «Симбирск конца XIX-XX вв.» состоялись праздничные мероприятия для членов семей мобилизованных ульяновцев.
Космическая вечеринка в неоновом свете прошла в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» и стала без преувеличения самой яркой новогодней елкой заповедника.
Традиционно в новый 2023 год наших посетителей вез экскурсионный новогодний трамвай. А с маленькими посетителями Дед Мороз и Снегурочка путешествовали на автобусе по предновогоднему Ульяновску. Циклы мастер-классов «Предновогодняя мастерская», «Новогодний венок», «Ангел рождества» состоялись в музеях «Столярная мастерская» и «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска».
«Самые яркие впечатления детства – это впечатления от Нового года. И мы счастливы стать частью этих воспоминаний для наших юных посетителей, которые возвращаются к нам, став взрослыми, уже со своими детьми. Самый лучший подарок для нас, - это посетитель, который к нам приходит вновь», директор Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» Ирина Геннадьевна Котова.
Новогодние праздники не заканчиваются в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина» 8 января. Выставки «Игрушки наших бабушек», представляющая советские елочные украшения, и «Рождественский базар», на которой представлены украшения из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» будут работать до 20 января.