23 ноября 2022 | 00:00:00

Аттестация экскурсоводов Музея-заповедника "Родина В,И. Ленина"

Аттестация экскурсоводов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на финишной прямой!

С 7 апреля Государственная дума приняла в третьем чтении закон, вводящий с июля 2022 года обязательную аттестацию гидов, экскурсоводов и инструкторов-проводников, оказывающих услуги на национальных туристских маршрутах, туристских маршрутах, проходящих по территориям двух и более субъектов Российской Федерации.

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» - это один из туристических операторов Ульяновской области и многие из наших сотрудников так же сдают квалификационный экзамен. Соискатель обязан быть гражданином РФ и иметь дополнительное профессиональное образование в области, соответствующей профилю работы.

На прошлой неделе наши молодые сотрудники успешно справились с первой частью экзамена в формате теста. Сегодня в «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» в 8:45 подтвердить свою квалификацию предстоит уже всем сотрудникам - экскурсоводам Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». За спиной у многих из них большой опыт, поэтому мы уверены в положительных результатах второго этапа аттестации.

Желаем всем всем удачи! Ни пуха ни пера!