15 июня 2015 | 10:38:55

Арт-пикник «Звуки на палитре»

12 июня состоялся большой городской арт-пикник «Звуки на палитре» и летний пленэр, организованный Музеем-заповедником «Родина В. И. Ленина», Ульяновским училищем культуры и Фондом современного искусства «Левый берег».

Художник Алексей Соколов, один из основателей ульяновского объединения художников «Левый берег», советовал молодым живописцам: - Не бойтесь рисовать, слушайте себя, музыку, Бога! Участниками пленэра стали профессионалы, начинающие художники и любители рисования.

Горожане пришли на арт-пикник целыми семьями. Детские мастер-классы и экскурсия по музею «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева», живая музыка группа «Громов», пироги и лимонады от «Кошкиной пижамы» стали приятным дополнением творческого выходного дня.

В конкурсе живых картин известные полотна были представлены «в лицах». Зрителям показали ожившие «Сенокос», «Юность» и «Косец» Аркадия Пластова; натюрморты «Ирисы» Ван Гога, «Селедку» Кузьмы Петрова-Водкина; картину неизвестного художника «Владимир Ильич Ленин читает газету «Правда», «Купчиху за чаем» Бориса Кустодиева.

Главный приз - иллюстрированный альбом «Импрессионисты» - получили сотрудники Музея-заповедника «Родина В.И.Ленина» за детально-точное и эмоциональное воплощение работы Василия Перова «Охотники на привале».

Смотреть фотогаллерею