НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Тематическая экскурсия "Художественный театр и Ленин" 6+

Дата проведения:

18:00

Участникам экскурсии предстоит познакомиться с историей становления самого известного и первого в России режиссёрского театра – МХАТа. Именами основателей – Вл. И. Немировича-Данченко и К.С. Станиславского. Более 100 подлинных экспонатов театра МХАТа: эскизы декораций, макеты, программы спектаклей, театральный реквизит, сценические костюмы создают настоящее погружение в театральную жизнь начала XX столетия.

Выставка приурочена к 100 – летию со дня смерти нашего земляка и выдающегося политического деятеля – В.И. Ленина. Он любил театр, бывал на его спектаклях. Театры страны и мира создавали спектакли, посвящённые ключевой фигуре СССР. На сцене МХАТа в советское время театральная лениниана раскрылась благодаря спектаклям «Кремлёвские куранты», «Залп «Авроры», «Так победим».  Ульяновские зрители познакомятся с музейной коллекцией знаменитых спектаклей: эскизами декораций, костюмами, макетами к спектаклям.

Необходима предварительная заявка!

Стоимость: взр.-500 руб./чел, дет. - 350 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 41-21-29