НЕСКУЧНЫЕ ВЕЧЕРА

Презентация книги Евгения Бурдина "Вдоль берегов великих рек. Путеводитель по Средней Волге и Нижней Каме" 0+

Дата проведения:

В 16:00 будем рады видеть вас на презентации книги «Вдоль берегов великих рек. Путеводитель по Средней Волге и Нижней Каме».

Автор издания – Евгений Бурдин, доктор исторических наук, профессор кафедры философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета.
Книга вышла в 2022 году в Ульяновске и рассказывает о 70 местах Волго-Камья, которые просто нельзя не посетить, путешествуя вдоль рек. Красота Самарской Луки, Сенгилеевских гор и Камского Устья, уникальные памятники Свияжска и Болгара, множество других живописных мест, тайны старины, местные легенды и предания – всё это есть в издании.
Главные отличия этой монографии от предыдущих путеводителей – это попытка показать, в первую очередь, особенности образа жизни на большой реке, наличие значительного количества статей о сельских поселениях, а также обилие качественных фотографий описываемых в книге объектов, многие из которых сделаны впервые.
Путеводитель заинтересует экскурсоводов, работников турфирм, учёных, краеведов, сотрудников музеев, студентов и просто любителей истории.э

Вход свободный.

Справки по телефону: (8422) 41-71-11