Выставка "Природа в объективе фотоаппарата"

Дата проведения: 19.03.2024 - 31.05.2024

Персональная выставка ульяновского фотографа-любителя Валерия Петровича Уварова представляет 44 фотоработы в жанре пейзажа, натюрморта, фотоохоты, сделанные в Ульяновском, Цильнинском, Майнском, Старомайнском, Теренгульском, Сенгилеевском районах Ульяновской области во время путешествий, пеших прогулок, рыбалки, сбора грибов. Фотоаппарат – его постоянный спутник при любом выходе на природу. Неоднократно пейзажные работы Валерия Уварова были отмечены призовыми местами в региональной фотовыставке-конкурсе «Экология – Безопасность - Жизнь». Первая его персональная выставка «Вода – красота всей природы» состоялась в сентябре 2022 года в музее «Симбирская фотография» и представляла фотоработы, объединенные темой воды. Новая экспозиция «Природа в объективе фотоаппарата» является второй персональной выставкой фотографа. Здесь автор проявляет себя как истинный ценитель и любитель природы во всех её проявлениях, будь то тучи и дожди, закаты и восходы, деревья и травы, пеньки и ручейки. В каждом объекте он видит жизнь! Выставка стала классикой пейзажной фотографии. 33 снимка из 44 выполнены плёночным фотоаппаратом. Валерий Петрович - сторонник соблюдения естественных цветов природы на фотоснимках, поэтому в своих работах не прибегает к дополнительным инструментам обработки фотографий, что особо ценно в наши дни. 10 февраля в 12:00 состоится творческая встреча с автором, куда он приглашает своих друзей, приятелей, коллег. Гости не только смогут полюбоваться остановившимися мгновениями жизни, но и услышать поэтические строки в исполнении Валерия Петровича. Также фотограф расскажет о методе своих путешествий и выборе мест для съемки. Красота местной природы порадует всех любителей родного края.

Выставка работает до 30 апреля 2024 года.

Стоимость: 50 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 41-71-11