Тематическая экскурсия по выставке "Узоры народной свадьбы"

Дата проведения: 21.03.2024 - 31.05.2024

9 и 24 мая в 16:00
15 мая в 15:00

Знаете ли вы, какое многообразие головных уборов было пару столетий назад? И как отличаются коруна от каблучка и шляпок от ермолки? А как проводились праздничные свадебные обряды? Всё это можно узнать на экскурсии по выставке «Узоры народной свадьбы».
В ходе экскурсии вы узнаете о многолетней работе этномастеров-реконструкторов по воссозданию народных костюмов с подлинных музейных образцов. На выставке представлены более 60 воспроизведенных костюмных комплексов, гравюр и фотографий жителей сёл Симбирской и других губерний конца XIX - начала ХХ в. Особое внимание на выставке будет уделено национальной вышивке волжан, по сей день имеющей глубокий символический смысл.
Выставка создана на основе многолетней работы этномастеров-реконструкторов «Центра народной культуры Ульяновской области», дополненная предметами из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Стоимость: 300 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 32-62-51