Пушкинская карта

Интерактивная экскурсия "История становления и развития народного образования Симбирской губернии"

Дата проведения: 25.04.2022 - 31.12.2024

27 марта в 12:00

Экскурсия по документальной экспозиции музея, где представлены материалы по истории становления и развития народного образования Симбирской губернии, документы о деятельности Директора начальных народных училищ Ульянове И. Н. и учителях-новаторах: Кабанове А.С., Анастасиеве А. И., Кашкадамовой В. В., Червяковском А. И., Петяеве И. И. и др. Все желающие смогут познакомиться с уставами учебных заведений разных лет, программой обучения в приходских училищах, а также с системой подготовки учительских кадров конца XIX – начала ХХ вв.

Обратите внимание!
При посещении музея необходимо предъявить бланк билета, который вы получите по электронной почте!
Продолжительность – 1 час.
Стоимость: 250 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 42-00-72