Ночь музеев 2021

Ночь музеев 2021 в музее «Симбирская классическая гимназия»

Дата проведения: 07.05.2021 - 15.05.2021

СПЕКТАКЛЬ-КВЕСТ «В ЯПОНИЮ ПОД ПАРУСОМ ПАЛЛАДЫ»  для детей 6-10 лет с родителями. Представляет«NEBOLSHОЙ ТЕАТР».Режиссер - Марина Корнева
По мотивам: романа И.А.Гончарова
Сеансы: 18:00 и 20:00
Стоимость 400 руб.
Количество мест ограничено!

«Образ В.И. Ленина в произведениях советских и современных художников»экскурсия по выставке.
Сеансы: 21:00, 22:00.
На выставке представлены произведения художников О.Г. Верейского,И.В. Прагера, Е.А. Богомоловой, Б.Н. Склярука, А.Е. Клименко. В основном работы отражают симбирский период жизни семьи Ульяновых, памятные ленинские места.
Стоимость: бесплатно.

Мастер-класс от Детского музейного центра  «Мой музей».
Сеансы: 17:30 и 19:10, 19:30 и 21:10
Продолжительность: 20 мин.
Дорогой друг, у тебя есть уникальная возможность создать музей со своей персональной выставкой!
Работа над выставкой – это создание особого пространства, организацией которого занимается куратор выставки.
Перед тобой стоят задачи:
1. Придумать дизайн интерьера музея.
2. Выбрать направление музея
3. Перевоплотиться в художника и нарисовать картины
Детский музейный центр  приглашает всех желающих на мастер-класс "Мой Музей!"
Стоимость: 100 руб.

«История Симбирской гимназии 1809-1916» - экскурсия с «дополненной реальностью» по новой документальной экспозиции музея.
Сеансы: 21:30
Гости смогут ознакомиться с  историей Симбирской губернской гимназии», деятельностью преподавателей, правилами для гимназистов, узнать о том, как учился в гимназии самый знаменитый её выпускник – Владимир Ильич Ульянов, а также увидеть директора гимназии Ф.М. Керенского в его рабочем кабинете.
Стоимость:
120 руб. – детский
170 руб. – студенческий
220 руб. – взрослый

«Что написано пером…» - интерактивная экскурсия.
Сеансы: 22:00
Путешествие по интерьерам старинной гимназии и возможность почувствовать себя гимназистом или гимназисткой на уроке чистописания.
Стоимость:
120 руб. – детский
170 руб. – студенческий
220 руб. – взрослый

Уважаемые участники акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ», напоминаем, что в Ульяновской области  из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации продлены ограничительные меры по проведению массовых мероприятий и акций. Для вас на 15 мая мы подготовили разнообразную программу – экскурсии, мастер-классы, выступления коллективов, спектакли в музеях. Просим вас соблюдать санитарно-эпидемиологические требования участия в мероприятиях, заранее приобрести билеты (забронировать онлайн или сообщить по телефону) на платные мероприятия, а также на бесплатную программу в музейных двориках.

Справки по телефону: (8422) 44-30-19