Ночь музеев 2021

Ночь музеев 2021 в музее «Симбирская фотография»

Дата проведения: 07.05.2021 - 16.05.2021

Интерактивная экскурсия «Веселая фотосессия»
Сеансы каждый час:  19:00, 20:00, 21:00, 22:00.
Что такое фотография и когда она появилась? Как называли  первых фотографов?  Почему старинные фотоаппараты напоминали фантастических существ? Об особенностях развития фотографического искусства в Симбирске-Ульяновске и многом другом - в программе «Весёлая фотосессия». В завершении экскурсии все смогут сделать красивые стилизованные фотографии в интерьерах фотопавильона. Оригинальные фотографии и хорошее  настроение гарантируем!
Продолжительность 45 мин.
Стоимость: 200 руб./чел.

«Внимание! Сейчас вылетит птичка!»
Сеансы: 20:00 и  22:00
Птицы – наши верные друзья. Птицы населяют все уголки нашей планеты. Их на земле более девяти тысяч видов. Хорошо ли вы знаете птиц, обитающих с нами по соседству? А какие пташки занесены в Красную книгу? На нашей планете есть птицы – рекордсмены. Слышали ли вы о таких? В завершении, каждый сможет изготовить забавную птичку своими руками и забрать её с собой на память.
Продолжительность: 45 мин.
Стоимость:
семейный билет (1 взрослый и 1 ребенок) 350 руб./чел.
дополнительный детский/взрослый 100 руб./чел.

Уважаемые участники акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ», напоминаем, что в Ульяновской области  из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации продлены ограничительные меры по проведению массовых мероприятий и акций. Для вас на 15 мая мы подготовили разнообразную программу – экскурсии, мастер-классы, выступления коллективов, спектакли в музеях. Просим вас соблюдать санитарно-эпидемиологические требования участия в мероприятиях, заранее приобрести билеты (забронировать онлайн или сообщить по телефону) на платные мероприятия, а также на бесплатную программу в музейных двориках.

Справки по телефону: (8422) 42-03-31