Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Тематическая экскурсия "Далекое-близкое" 6+

Дата проведения: 19.06.2023 - 29.12.2023

По предварительной заявке!

Экскурсия знакомит с культурой и историей одного из народов Симбирской губернии – чувашей, с условиями и особенностями жизни крестьян, дети которых поступали в Симбирскую чувашскую учительскую школу.
В первом зале вы ознакомитесь с историей происхождения и расселения чувашей, основными промыслами, ремёслами и образцами национальной одежды. Во втором – посетите крестьянскую избу, где ощутите себя в далёком прошлом и увидите настоящий быт давних лет. В избе вы прикоснётесь к истории: поработаете рубелем, ухватом, сравните на ощупь старинную ткань и обувь. Вам расскажут об особенностях строения дома, о секретах ведения домашнего хозяйства в давние времена: чем отличается современная кастрюля от чугунка, что использовали в доме, когда еще не было электричества, а также как гладили одежду без современного утюга.

Стоимость:
До 5 человек, индивидуально с 1 человека: 250 руб.
До 10 человек/ до 20 человек/ до 35 человек, с группы: 1500 руб./ 2800 руб./ 4200 руб.

Справки по телефону: (8422) 32-85-21