Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

Кураторская экскурсия по выставке "Земская медицина. Как все начиналось" 6+

Дата проведения: 30.01.2024 - 31.03.2024

2, 10, 23 марта в 16:00

Знаете ли вы что такое сигнатура? А кто такой провизор? Слышали ли вы о РОКК?
Всё это можно узнать на экскурсии по выставке «Земская медицина. Как всё начиналось».
В ходе экскурсии вы узнаете историю появления и развития земской участковой медицины. Отдельное место посвящено Российскому обществу Красного Креста и его деятельности в годы Первой Мировой войны. Ваше внимание привлекут аптекарские флаконы, медицинские инструменты, серебряные и бронзовые жетоны и медали за особые заслуги, фотодокументы. Экспонаты показывают развитие медицины 2-й половины XIX века – начала XX века Симбирска, Казани, Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Москвы и московской области, Урала, Сибири и ближнего зарубежья.

Выставка создана на основе коллекции известного ульяновского врача и коллекционера Анатолия Александровича Мальцева, дополненная предметами из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Необходима предварительная заявка!

Стоимость: взр. – 600 руб./чел., студ. – 550 руб./чел., дет.т– 500 руб./чел.

Справки по телефону: (8422) 32-62-51