Вернисажи, экскурсии, мастер-классы, сеансы, программы

«Огонь, вода и бетонные трубы» 0+

Дата проведения:

18 сентября (суббота) приглашаем на автобусно - пешеходную экскурсию - «Огонь, вода и бетонные трубы», посвященную симбирскому архитектору Феофану Вольсову.

Название экскурсии можно трактовать и как метафору, поскольку герою нашей истории пришлось пройти те самые «огонь, воду и медные трубы», оказавшись участником драматических событий начала XX века, и с честью пройдя сквозь них, создавая вокруг себя новый мир.
Экскурсия начинается в центре города у музея "Архитектура эпохи модерна в Симбирске". Затем на автобусе участники экскурсии отправятся на Венец к обелиску «Героям красноармейцам, павшим в бою за освобождение Симбирска 12 сентября 1918 г.». Маршрут имеет протяженность 13 километров и проложен так, что позволяет познакомиться со знаковыми архитектурными объектами и важнейшими свершениями симбирского архитектора. В ходе экскурсии участники смогут посетить красивейшие уголки города, в том числе родник «Маришка», являющийся истоком р. Симбирки, побывать в уединенном городском районе на Тутях на реке Свияге, где по проекту Вольсова была построена водозаборная станция. Сейчас в этом здание работает ведомственный музей Ульяновского Водоканала «История симбирского водопровода».

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: с 16:00 до 18:00 часов
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 часа
СТОИМОСТЬ:  1 чел./ 360 руб.
Место встречи:  у музея «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» по адресу ул. Л. Толстого, 43
Справки и запись по ☎ (8422) 32-45-32, 32-07-51  (будни с 08:00 до 17:00), 42-04-63 (музей), 89051843919. или заполните форму, приведённую ниже.
По предварительной записи!

Справки по телефону: (8422) 42-04-63