Выставка «Слон в посудной лавке» 0+

Дата проведения: 08.06.2018 - 31.10.2018

Музей-заповедник «Родина В.И.Ленина» много лет сотрудничает с Дмитрием Сергеевичем Бобровичем, главным художником Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой, членом Союза художников России.

Выставка «Слон в посудной лавке» уникальна. В экспозиции представлены афиши, эскизы костюмов героев и элементы декораций к ещё не созданному спектаклю по одноименному роману-сказке Ю.К. Олеши «Три толстяка». Основное действие спектакля происходит на арене цирка, где всё наполнено магией с легкой ноткой юмора. Эскизы костюмов-трансформеров, созданные Дмитрием Бобровичем, как нельзя лучше раскрывают характеры героев и идею режиссёра Максима Юрьевича Копылова.

Смысловой акцент выставки - фигура любимца поклонников циркового искусства - слона и необычные эскизы героев к спектаклю, которые представлены  на посуде. «Слон в посудной лавке» - главный экспонат, аллегория и запоминающийся образ, который поможет посетителям выставки раскрыть тайны цирковой жизни.

Посетители выставки увидят давно полюбившихся персонажей детской сказки, которые перевоплотятся в новые образы: трусливая учительница танцев Раздватрис станет напыщенным павлином, ловкий канатоходец Тибул -бесстрашным львом, отважный доктор Гаспар Арнери - носорогом, наследник Тутти - экзотической птицей и др.

Входной билет на постоянную экспозицию/выставку, с человека:
- Иностранцы (кроме граждан Республики Беларусь) - 200 руб.
Экскурсионное обслуживание в постоянной экспозиции/на музейной усадьбе/выставке:
Группа до 10 человек, с группы – 1000 руб.
Группа до 25 человек, с группы – 1800 руб.
Группа до 35 человек, с группы – 2700 руб.

Справки по телефону: (8422) 41-03-74