25 мая 2023 | 00:00:00

Выставка "Рыбный день" открылась в Музее-заповеднике "Родина В. И. Ленина"

Сегодня в Музее-усадьбе городского быта «Симбирск конца XIX - начала XX вв.» прошло открытие новой выставки «Рыбный день».

Выставочный проект приурочен ко дню Волги и демонстрирует предметы из фондового собрания Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», связанные с ловлей рыбы, её приготовлением и отражением темы в народном творчестве и литературе.

В рамках открытия для гостей с приветственным словом выступил доктор исторических наук, доцент кафедры философии и культурологии историко-филологического факультета УлГПУ им. И.Н. Ульянова – Е.А. Бурдин.

Куратор выставки - Кристина Николаевна напомнила гостям о древней мудрости: «Часы, проведённые на рыбалке в счёт жизни не засчитываются», так же, как и часы проведенные на этой выставке добавим мы и приглашаем Вас увидеть всё своими глазами!